21 февраля 2008 г.  IV фестиваль "Манящие миры. Этническая Россия" открыт!

   Мы ожидали, что открытие IV фестиваля будет ярким и запоминающимся, мы готовились к этому. Но концерт Детского хореографического ансамбля им. Зии Бажаева превзошел и наши,  и зрительские ожидания.
   Профессиональная хореография, замечательная живая музыка оркестра, великолепие костюмов, детская естественность в передаче национального духа - все это  превратило концерт в  уникальное незабываемое зрелище.С самого первого танца зал не просто аплодировал - зал взрывался  овациями!
   Особые слова благодарности - художественному руководителю ансамбля «Зия» -  народному артисту России Топе Хамитовичу Элимбаеву. Сегодня в национальной хореографии России он по-прежнему один из первых. Так работать с детьми, превращая их в настоящих профессионалов, может только Мастер.
Подчеркивая единство этнических культур России, диплом фестиваля художественному руководителю  "Зии" Топе Хамитовичу Элимбаеву  вручали бурятка Намгар Лхасаранова, чукчанка Олит Тевлянаут, тувинец Айдыс Чадамба. А добрые слова напутствия фестивалю прозвучали на пяти языках - русском, бурятском, чукотском, тувинском и чеченском.
В добрый путь, фестиваль!